logo 220

Новости

марта 05, 2025 18:19:43

В Москве прошел закрытый показ кроссовера Jaecoo J5. Новинку сняли на фото

Избранные россияне смогли оценить новый кроссовер Jaecoo J5 на закрытой презентации, куда были приглашены только…
марта 05, 2025 18:05:37

Прошла премьера нового супергибрида Omoda 9 SHS. Запас хода до 1100 км

Китайский бренд Omoda, входящий в состав Chery, анонсировал свой новый флагманский кроссовер Omoda 9 SHS,…
марта 05, 2025 17:56:25

Прошла презентация самого мощного серийного мотоцикла Harley-Davidson в истории

Компания Harley-Davidson представила самый мощный серийный мотоцикл в своей линейке — турер CVO Road Glide…
марта 05, 2025 17:42:33

«Волгатти». В Белоруссии сняли на фото классическую «Волгу» с мотором V8 от BMW

В Беларуси реализовали необычный проект под названием «Волгатти», в котором классическая «Волга» ГАЗ-21 обрела черты…
марта 05, 2025 17:38:20

В России возобновили продажи минивэнов Mercedes V-Class. Очень дорого

Как сообщает "Российская газета", в ходе мониторинга объявлений удалось выяснить, что в трех регионах страны…
Вторник, 16 мая 2023 21:37

В России сохранится дефицит автомобилей до полного перезапуска иностранных автозаводов

Автор Анатолий Осенний

После того, как западные автопроизводители покинули российский рынок и остановили заводы, в стране наблюдается серьезный дефицит автомобилей, особенно в бюджетном сегменте. По словам экспертов, которых опросило издание Autonews, после смены собственников заводов и прихода партнеров из Китая российским заводам придется пройти долги путь к запуску производства.

Построенные в России иностранные автозаводы перешли в собственность отечественных структур, но оказалось, что перезапустить производство автомобилей совсем непросто. Получение площадок вовсе не означает, что на этих заводах можно сразу выпускать автомобили. Сохранившееся оборудование надо перенастраивать и закупать новое.

Например, компания «Москвич» столкнулась с проблемами с перезапуском конвейера, который достался от Renault. Без движения конвейер простоял более года. «Москвичи» собирались крупноузловым методом на стапелях. Концерн Renault отключил оборудование от глобального программного обеспечения, что сделало станки и промышленных роботов непригодными к использованию. Аналогичная ситуация сложилась и на других иностранных автозаводах. На запуск заводов, которые ранее принадлежали иностранным компаниям, придется потратить много времени и средств.

Прочитано 647 раз

18