Почти в два раза дешевле, чем в РФ: в Узбекистане начались продажи Li Auto

liautopr2 liautopr2

Китайская компания Li Auto официально вышла на рынок Узбекистана, открыв первый дилерский центр в Ташкенте. В продаже теперь доступны четыре модели бренда: гибридные Li L6, L7, L9 и электрический Li i8.

Li L6 является стартовой моделью марки. Этот кроссовер оснащен гибридной установкой с 1,5-литровым генератором и двумя электромоторами общей мощностью 408 л.с. Запас хода на электротяге достигает 200 км.

Модель Li L6 предлагается в версиях Pro и Max по цене от 569 до 619 миллионов сумов (примерно 3,75–4,1 млн рублей). Для сравнения, в России кроссовер доступен в аналогичных комплектациях за 5 690 000 и 6 090 000 рублей, что почти в 1,5 раза дороже.

Li L7 — пятиместный кроссовер с мощностью 449 л.с., доступный в комплектации Ultra за 749 миллионов сумов (около 4,9 млн рублей). В России цена такой модели составляет 7,29 млн рублей.

Li L9 — флагман бренда с шестиместным салоном и аналогичной гибридной системой. В Узбекистане он оценивается в 899 миллионов сумов (около 5,9 млн рублей), тогда как в России стоимость L9 составляет 8,59 млн рублей.

Li i8 — полностью электрический SUV с двумя электромоторами общей мощностью 544 л.с. и батареей емкостью 102,7 кВт·ч. Запас хода достигает 720 км, а цена — 773,9 миллиона сумов (примерно 5,1 млн рублей). В России электрические модели Lixiang пока не представлены.