logo 220

Четверг, 19 марта 2020 14:38

В Краснодаре пять кварталов по улице Коммунаров станут односторонними

Автор Георгий Лифанов

В Краснодаре на участке улицы Коммунаров — от улицы Будённого до улице Хакурате пять кварталов для проезда автомобилей станут односторонними. Это связано с тем, что ранее автовладельцы создавали препятствия во время движения трамваев. Теперь пять кварталов в этом районе сделают односторонним в разных направлениях, а приоритет в движении будет отдан трамваям. Как заявил мэр Краснодара Евгений Первышов, этот участок — самый сложный по улице Коммунаров, поэтому администрация выбрала именно эти пять кварталов.

Больше одного квартала здесь теперь смогут проехать только трамваи. Подобную схему организации дорожного движения предложили участники рабочей группы департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара. Новая схема будет действовать с 18 апреля 2020 года. Соответствующие дорожные знаки выставят в ночь с 17 на 18 апреля. Также будут выставлены информационные щиты, которые будут предупреждать водителей о вступивших изменениях в организации схемы движения.

kimun2

Так, с 18 апреля одностороннее движение вводится от ул Новокузнечной до Хакурате, от Головатого до Северной, от Головатого до Кузнечной, Буденного до Кузнечной. По данным мэрии, на данном участке улицы Коммунаров на линии работают 60 трамваем пяти маршрутов. В часы пик каждый трамвай теряет на оборотном рейсе до 3 минут из-за заторов.

Прочитано 2962 раз

18