logo 220

Пятница, 06 марта 2020 13:00

На Кубани задержаны начальники ГИБДД и ОМВД Успенского района

Автор Георгий Лифанов

В деле по участию сотрудников полиции в создании преступного сообщества появились новые фигуранты. Так, следователи ГСУ СК по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали еще несколько высокопоставленных кубанских полицейских. Так, среди задержанных оказался начальник ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Илья Макаренко. Также следователями были задержан начальник ОМВД России по Успенскому району Андрей Новиков.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела, в городе Армавире задержан бывший начальник отделения № 6 оперативно-розыскного отдела оперативно-розыскной части (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю Руслан Скопенко и начальник ОРО ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю Дмитрий Фролов. Их всех подозревают в участии в преступном сообществе и в получении взяток в особо крупных размерах. Как ранее писал «Южный Автомобиль», c 2016 по 2020 годы несколько высокопоставленных сотрудников полиции занимались крышеванием беспрепятственного проезда грузовиков с алкоголем по федеральной трассе «Кавказ» на посту ДПС «Успенский».

dpsuspen

Несколько дней назад по этому делу были задержаны командир взвода ДПС ГИБДД по Успенскому району Сергей Бочкарев, его подчиненные Максим Максимов, Дмитрий Плехов, Сиртаки Тосунов, Евгений Акимов, начальник ОЭБиПК ОМВД России по Успенскому району Михаил Баканов. Также в Армавире задержан бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения № 6 оперативно-розыскной части (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю Роман Гриненко. Все 10 человек заключены под стражу. Сейчас сотрудниками СК РФ, Генпрокуратуры, УСБ МВД и ФСБ проводятся следственные и оперативные мероприятия, которые помогут выявить других участников, входивших в полицейскую банду.

Прочитано 2849 раз

18