logo 220

Новости

апреля 29, 2024 13:54:48

В России стартовали продажи китайских седанов MG 5 по цене от 2 млн рублей

Портал Quto опубликовал прайс-листы на бюджетный седан MG 5 для российского рынка. Длина седана составляет…
апреля 29, 2024 13:41:11

Компания Chery представила минивэн Exeed E08 со штурвалом вместо руля

Китайский концерн Chery в рамках Пекинского автосалона представил новый флагманский минивэн Exeed E08. Машина построена…
апреля 29, 2024 13:22:37

Эксперты «Автодома» перечислили 7 лучших кроссоверов по цене 2 млн рублей

На вторичном рынке РФ сейчас не так уж много достойных автомобилей, которые можно купить за…
апреля 29, 2024 13:05:55

Эксперт назвал способ узнать остаток топлива в машине без бортового компьютера

Во время движения каждый водитель должен следить за уровнем топлива в баке автомобиля. На современных…
апреля 29, 2024 11:34:49

«ЗР»: эксперт провел тест-драйв Livan X6 Pro и нашел у машины массу недостатков

Эксперт журнала «За рулем» Юрий Тимкин провел тест-драйв китайского кроссовера Livan X6 Pro и перечислили…
Четверг, 18 января 2024 18:20

В России китайские автомобили Li Auto начали блокироваться после ДТП

Автор Макс Шульц

В России владельцы китайских премиальных Li Auto столкнулись с неприятной проблемой. Их автомобили начали блокироваться после ДТП. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на основателя компании «РоговМобиль» Дмитрия Рогова.

По словам Рогова, у автомобиле Li Auto начали появляться неприятные нюансы. Автомобили начали попадать в аварии. Если у машины сработали подушки безопасности, то она «превращается в кирпич». Автомобиль можно починить только внешне, но активировать заново нельзя. Чтобы разблокировать машину, ее нужно везти в Китай.

 

 

liautol9

На сегодняшний день цены на автомобили марки Li Auto варьируются в диапазоне от 6,5 млн до 10 млн рублей в зависимости от модели и комплектации. Также эксперт уточнил, что ясности по сложившейся проблеме с автомобилями нет. Предположительно, компания Li Auto делает так специально, чтобы на дорогах не было битых автомобилей. Таким образом компания стимулирует клиентов сдавать битые автомобили дилерам, а взамен покупать новые со скидкой.

 

 

liautol93

Владельцы машин в России уже пытались писать на завод, чтобы решить проблему. В ответ им сообщили, что проблема нерешаема, а единственный вариант — скидка на новый автомобиль. В России не удается перепрошить электронные мозги автомобиля. Компании, которые поставляют автомобили Lixiang в Россию, признают наличие проблемы блокировки машины после ДТП.

 

Кроме того, машина может заблокироваться после разрядки 12-вольтового аккумулятора. После того как выстрелили подушки безопасности, машина уходит в блокировку. Снять блокировку можно только при подключении диагностического оборудования, которого на данный момент нет в России.

 

 

Прочитано 1969 раз

18