logo 220

Новости

апреля 29, 2024 09:19:09

Глава АвтоВАЗа Соколов пообещал поднять цены на автомобили Lada в мае 2024 года

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о подорожании автомобилей Lada в мае 2024 года. Цены придется…
апреля 28, 2024 21:55:44

Состоялась премьера совершенно нового кроссовера Chery Tiggo 4 для рынка РФ

Компания Chery в рамках специально презентации в Уху представила абсолютно новый кроссовер Chery Tiggo 4.…
апреля 28, 2024 21:13:29

RCI News: подорожание Lada Granta, Lada Vesta и Lada Niva состоится 13 мая

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов ранее сообщил о грядущем подорожании автомобиле Lada. Паблик RCI News выяснил…
апреля 28, 2024 17:18:42

РГ: состоялась премьера ожидаемого в России кроссовера Omoda C7

В китайском Уху состоялась официальная премьера нового кроссовера Omoda C7. Об этом сообщает «Российская газета».…
апреля 28, 2024 09:37:44

В России состоялся неофициальный старт продаж Subaru Forester за 2,9 млн рублей

Российские дилеры начали предлагать своим клиентам кроссоверы Subaru Forester, которые поставляются по схеме параллельного импорта.…
Вторник, 27 ноября 2018 15:00

Lamborghini показала гоночный Urus

Автор Георгий Лифанов

В рамках Мирового чемпионата Super Trofeo World Final 2018 спортивное подразделение Lamborghini Squadra Corse представило концепт суперкара Urus ST-X — гоночную версию первого суперспортивного кроссовера в истории марки. Именно таким специалисты Lamborghini видят суперкар для первого чемпионата моносерии, который будет проходить как на гоночных трассах, так и в условиях бездорожья. Дебют нового формата гоночной серии состоится в 2020 году в Европе и на Ближнем Востоке на трассах, одобренных Международной автомобильной федерацией (FIA). Клиентам автоспортивного подразделения предложат полный пакет услуг, который включает в себя любительский заезд на суперкаре и техническую поддержку во время соревнований, такая возможность предоставляется по программе «Arrive and Drive» («Напрямую к финишу»).

lambor1

Опыт подразделения Lamborghini Squadra Corsе в новом сегменте воплотился в концепте Urus ST-X . От серийной версии гоночная модификация суперкара отличается доработанной механической частью и дополнительно установленными элементами безопасности, одобренными Международной автомобильной федерацией, включая стальной каркас, систему пожаротушения и топливный бак класса FT3.
В дополнении к капоту из углепластика с видимой структурой карбоновых волокон отличительной чертой Urus ST-X стал матовый зеленый цвет кузова Verde Mantis. Увеличенные воздухозаборники повышают эффективность охлаждения двигателя V8 с двумя турбонагнетателями, развивающего мощность 650 л.с. и крутящий момент 850 Н·м. Образ завершают заднее антикрыло, расположенные по бокам шестиугольные спортивные выхлопные патрубки и 21-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами Pirelli.

lambor3

Гоночная версия весит на 25% меньше по сравнению с серийной моделью. Облегченная конструкция, увеличенный дорожный просвет и повышенная жесткость кузова на кручение за счет встроенного каркаса безопасности делают концепт Urus ST-X бескомпромиссным суперкаром для гоночных трасс и бездорожья. Премьера автомобиля состоится в рамках финального этапа чемпионата Lamborghini World Final в 2019 году.

Прочитано 2446 раз

18