logo 220

Новости

апреля 27, 2024 08:57:16

«ЗР»: эксперты провели экскурс в историю и вспомнили яркие факты о ЗАЗ-965

Эксперты журнала «За рулем» решили вспомнить историю и назвать несколько интересных фактов о народном советском…
апреля 27, 2024 08:18:13

«РГ»: Omoda привезет в Россию кроссовер Omoda E5 по очень привлекательной цене

Компания Omoda в рамках Пекинского автосалона представила электрический кроссовер Omoda E5, который также планируют продавать…
апреля 26, 2024 15:48:47

Глава АвтоВАЗа Соколов: дизайн кроссовера на базе Lada Vesta уже утвержден

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов раскрыл новые подробности о кроссовере, который разрабатывается на платформе Lada Vesta.…
апреля 26, 2024 13:23:02

Autonews: эксперты провели обзор главных новинок автосалона в Пекине для России

В эти дни в Пекине проходит Международный автосалон, на котором представлены сотни новых моделей автомобилей.…
апреля 26, 2024 13:09:55

Quto: состоялся анонс продаж внедорожника Tank 700 на рынке РФ в 2024 году

Китайский премиальный бренд Tank запустит продажи в России нового внедорожника Tank 700 уже до конца…
Среда, 08 июля 2020 23:44

Автосалон ростовского депутата признали системообразующим

Автор Анатолий Осенний

В Ростовской области скорректировали список системообразующих предприятий. Новый список уже опубликован на сайте регионального правительства.
Так, в обновленном перечне системообразущих предприятий Ростовской области появилась компания ООО «Юг Моторс», которая является официальным дилером марки KIA. Сама же компания принадлежит депутату городской думы Вячеславу Камышному, а автосалоны признаны самозастроями.

Компания Камышного судится с городскими властями, которые требуют снести два автосалона в переулке 1-й Машиностроительный. В августе прошлого года департамент имущественных и земельных отношений Ростова добился в суде решения о признании автосалонов депутата Вячеслава Камышного самозастроями.
По решению суда, два автосалона общей площадью 4,8 тысячи квадратных метров, а также здание автомалярного цеха площадью 1,3 тысячи квадратных метров должны быть снесены. Однако чуть позже ООО «Юг Моторс» через суд добилась того, что здания не были признаны капитальными строениями, а соответственно не подлежали сносу.

В феврале 2019 года компания «Юг Моторс» сама обратилась в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В компании указали, что объекты были построены без разрешения на строительство, так как их не рассматривали в качестве недвижимости. «Юг-Моторс» заказал экспертизу, которая подтвердила, что салоны являются объектами недвижимого имущества. Таким образом, компания хотела признать право собственности на эти постройки. Однако, арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Юг-Моторс» на решение донского арбитража о сносе двух автомобильных салонов в Ростове.

Внесенные в перечень системообразующих предприятий организации могут расчитывать на поддержку местных властей. Соответствующие региональные министерства должны контролировать состояние таких предприятий и ставить вопрос об обеспечении их устойчивости в случае возникновения проблем.

 

Прочитано 873 раз

18