Версия для печати
Четверг, 20 апреля 2023 09:57

Житель подмосковной Барвихи продает раритетный Lamborghini Miura за 209 млн рублей

Автор Анатолий Осенний

В России на продажу выставили раритетный суперкар Lamborghini Miura, который был выпущен в 1971 году. Машину продает житель подмосковной Барвихи за 209 млн рублей. Соответствующее предложение появилось на сайте объявлений «Авито».

Высокая стоимость суперкара обусловлено его коллекционной ценностью. Lamborghini Miura оснащен бензиновым двигателем рабочим объемом 3,9 литра, который развивает мощность 390 лошадиных сил. С места до сотни суперкар разгоняется за 5,5 секунд, а максимальная скорость достигает 280 км/ч.

lambomiura2

Вместе с мотром установлена механическая коробка передач. Привод у Lamborghini Miura задний. Автомобиль представлен в комплектации S Jota. Продавец уточняет, что сейчас машина находится в Великобритании, поэтому ее еще надо привезти в Россию и растоможить. Входят ли услуге по доставке и растаможке в финальную стоимость продавец не уточнил.

lambomiura3

Прочитано 986 раз