Версия для печати
Понедельник, 10 апреля 2023 19:59

Житель Краснодара построил шестиколесный пикап УАЗ «Профи» с колесами от трактора

Автор Анатолий Осенний

Житель Краснодара по имени Карен в течении года трудился над созданием шестиколесного пикапа УАЗ «Профи». На пикап была установлена независимая подвеска с ходом не менее 20 сантиметров впереди и не менее 30 сантиметров сзади. Дорожный просвет автомобиля был увеличен до 52 сантиметров.

uazkaren2

Также машина получила три пневматические блокировки. Также на внедорожник была установлена дополнительная ось. По бездорожью доработанный УАЗ «Профи» передвигается на 20-дюймовых тракторных колесах. Дополнительно на машину установили топливный бак из нержавейки.

uazkaren3

Двигатель, коробка передач и раздаточная коробка передач остались стандартными от УАЗа. Автор проекта не стал устанавливать на машину иностранный двигатель, так как испугался, что после езды по бездорожью могут возникнуть проблемы с поиском запчастей из-за антироссийских санкций.

uazkaren5

По умолчанию, у УАЗа привод задний на все четыре колеса, передняя ось подключается вручную. Впереди и сзади установлены лебедки. По словам создателя машины, она была построена в качестве тестового образца. Сейчас житель Краснодара решает вопрос с легализацией конструктивных изменений. Если все пройдет успешно, то Карен планирует брать небольшие заказу по изготовлению подобных машин. Постройка такого же УАЗ «Профи» для частных клиентов будет стоить порядка 4,5 млн рублей.

uazkaren7

Прочитано 1301 раз