Версия для печати
Вторник, 19 сентября 2023 12:27

Завод «Юниссон» запустит производство автомобилей Hongqi в Белоруссии

Автор Анатолий Осенний

В Белоруссии запустят производство китайских премиальных автомобилей Hongqi. Об этом заявил первый заместитель министра промышленности Александр Огородников. Слова чиновника приводит белорусской агентство БелТА.

hongqih52 1

 

 

Как заявил Огродников, уже в ближайшее время на заводе «Юниссон» совместно с китайским партнерами начнет выпускать автомобили марки Hongqi. Первые 36 машинокомлектов уже поставлены на предприятие. До конца этого года планируется выпустить до 1000 автомобилей Hongqi.

 

 

hongqih52

 

Напомним, в Китае автомобили марки Hongqi используются в качестве служебных машин для чиновников. Глава Китая также передвигается на лимузине марки Hongqi. Марка была основана государственной компанией FAW в 1958 году. На русском языке название марки пишется «Хунцы», само же представительство в России предпочитает использовать написание «Хончи». В переводе с китайского название бренда означает «красное знамя».

hongqih53

 

 

Прочитано 1049 раз