Версия для печати
Понедельник, 11 октября 2021 10:06

Завод АвтоВАЗа возобновил производство, но опять уйдет в простой

Автор Анатолий Осенний

Завод АвтоВАЗа в Тольятти с 11 октября возобновил производство автомобилей, но из-за нехватки комплектующих через несколько дней опять может уйти в простой. Об этом сообщил Avtograd News в VK. По данным паблика, с 11 октября на заводе запущены все сборочные линии конвейера, включая Renault Logan и Sandero, но дальнейший редим производства может быть скорректирован.

В течение недели будет работать сборочно-кузовное производство внедорожников Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. В сентябре этого года завод получил госзаказ, поэтому их выпуск осуществляется беспрерывно. Производство автомобилей семейства Lada Granta будет осуществляться с 11 по 14 октября.

Из-за нехватки компонентов в сентябре производство Granta простаивало несколько раз, в результате чего Lada Granta не смогла войти даже в пятерку самых продаваемых автомобилей в России, хотя ранее она постояно занимала первое место. Два ближайших дня будет работать сборочная линия B0, где выпускают модели Logan, Sandero, Xray и Largus. С 13 по 15 октября линия B0 опять отправится в простой. Дальнейший график сборки автомобилей в Тольятти будет зависеть от сроков поставки комплектующих.

Прочитано 342 раз