Версия для печати
Понедельник, 11 октября 2021 13:34

Завод «Автотор» начал производство обновленного Kia Ceed в России

Автор Анатолий Осенний

Обновленный Kia Ceed встал на конвейер завода «Автотор» в Калининграде. После обновления дизайн автомобиля стал динамичнее и спортивнее.

Как сообщает пресс-служба марки Kia в России, производство обновленного хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW стартовало на заводе «Автотор» в Калининграде 11 октября 2021 года, а старт продаж новинки запланирован на ноябрь.

ceedavtotor2

Вместе с небольшим рестайлингом на моделях Kia Ceed появился новый логотип марки. Обновленные модели получили новый дизайн светодиодной оптики, три стреловидных модуля дневных ходовых огней окружают объединенные в общий блок секции ближнего, дальнего света и противотуманных фар.

ceedavtotor3

Эти же модули выступают в качестве поворотников. На некоторых комплектациях будет доступен телематический комплекс Kia Connect, объединяющий навигационные сервисы и системы безопасности и помощи водителю Drive Wise. Для обновленных Ceed и Ceed SW будет предложен новый мотор 1,5 T-GDI мощностью 150 лошадиных сил, он выдает 253 Нм крутящего момента.

ceedavtotor4

В паре с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями 7DCT. Атмосферный двигатель 1,6 MPI развивает 128 л. с. мощности м 154,6 Нм крутящего момента. Он поставляется с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией.

ceedavtotor5

Прочитано 331 раз