Версия для печати
Суббота, 20 января 2024 19:21

«За рулем»: люксовый ГАЗ-3102 «Волга» предназначался для советских чиновников

Автор Макс Шульц

Журнал «За рулем» испытал седан ГАЗ-3102 «Волга», который предназначался для советских чиновников среднего звена. Производство люксового автомобиля началось в 1982 году.

gaz3102volga2

 

 

По тем временам, у ГАЗ-3102 «Волга» был очень роскошный салон. На панели приборов использовался материал, имитирующий дерево, На передней панели были установлены часы, который были похожи на аналогичные в автомобилях Mercedes-Benz. Задний диван был оснащен подлокотником, в котором располагалась специальная ниша для аптечки.

 

 

gaz3102volga3

 

Под капотом установлен двигатель ЗМЗ-402, который развивал 100 лошадиных сил мощности. По современным меркам показатель довольно скромный. Также у «Волги» была хорошая подвеска, которая предназначалась для комфортной и плавной езды.

gaz3102volga4

 

 

Прочитано 843 раз