Версия для печати
Понедельник, 21 июня 2021 11:30

За пять лет стоимость всех новых моделей Lada превысит 1 млн рублей

Автор Анатолий Осенний

В течение ближайших пяти лет стоимость всех новых моделей автомобилей Lada превысит один миллион рублей, а сами автомобили будут позиционироваться в более дорогом ценовом сегменте. Об этом заявил президент АвтоВАЗа и гендиректор по операциям Renault в России и СНГ Николя Мор.

По его словам, на начальном этапе стоимость моделей Lada будет начинаться от 1 млн рублей в нынешних ценах, далее - от 1,2 млн рублей. Как сообщает газета «Коммерсант», такое решение продиктовано тем, что акционер АвтоВАЗа компания Renault планирует нарастить рентабельность продаж. При этом эксперты заявляют, что в случае позиционирования моделей Lada дороже корейских брендов Hyundai и Kia часть потребителей может отказаться от покупки отечественного автомобиля.

Уже известно, что в рамках стратегии Renaulution бренды Lada и Dacia будут объединены в единое бизнес-подразделение. К 2025 году АвтоВАЗ выведет на рынок четыре новые модели на платформе CMF-B. Так, через два года выйдут две новые модели Lada в сегменте B, а в 2024 году будет представлено новое поколение внедорожника Niva, которое будет продаваться не только в России, но и на рынках Европы и Латинской Америки. Также в 2025 году будет представлен еще один кроссовер Lada сегмента C.

Прочитано 669 раз