Версия для печати
Пятница, 14 января 2022 17:09

Volkswagen Golf признан самым стойким к коррозии автомобилем в 2021 году

Автор Анатолий Осенний

Специалисты американской компании J.D. Power назвали автомобили, которые меньше всего подвержены коррозии. Названы пять автомобилей, которые меньше всего подвергаются ржавчине.

Так, самым стойким автомобилем к коррозии признан Volkswagen Golf. Автомобиль выпускается с 1974 года, кое-где в мире можно встретить еще живые автомобили первого и второго поколения. В 2009 году машина признавалась лучшим автомобилем в мире, а благодаря оцинкованному кузову, современные модели Volkswagen Golf практически не подвержены ржавчине. Второе место в списке стойких к коррозии автомобилей занял шведский седан Volvo S60.

Первое и второе поколение модели считаются одними из самых надежных автомобилей. Модели ходят по 10 и более лет без наличия следов коррозии. Представительский седан Lexus LS ценится не только за комфорт, но и за надежность, а также за стойкость к коррозии. Седан Kia K3 в Корее известен под именем Forte в США и под именем Cerato В России славится своей устойчивостью к ржавчине. Кузов этой модели изготовлен из качественных и стойких к коррозии материалов. Замыкает пятерку лидеров Hyundai Accent/Solaris. В 2008 году модель была признана самой надежной, так что переживать за долговечность кузова владельцам не придется.

Прочитано 1683 раз