Во Владивостоке на продажу выставили редкий Toyota Sprinter за 1,3 млн рублей

Toyspr Toyspr

Во Владивостоке выставили на продажу редкий экземпляр — Toyota Sprinter 1978 года выпуска. Продавец оценил автомобиль, давно снятый с производства, в 1,3 миллиона рублей. Объявление о продаже обнаружил корреспондент ИА PrimaMedia.

Согласно описанию, за годы эксплуатации автомобиль прошёл всего 78 000 километров. У машины было два владельца, она не числится в угоне и находится в полной комплектации. Продавец подчёркивает срочность сделки и готов заменить регистрационные номера.

Toyota Sprinter — компактный автомобиль, который выпускался Toyota с 1968 по 2002 год. Первые две генерации модели представляли собой трёхдверное купе на базе платформы Corolla. Впоследствии модель развивалась в других типах кузова. После завершения выпуска Sprinter, его место заняла Toyota Corolla, ставшая базой для таких моделей, как Allex и Voltz.

Найти Toyota Sprinter первых поколений в продаже сегодня практически невозможно — такие машины считаются коллекционными. В своё время Sprinter завоевал репутацию благодаря надёжности, отличной управляемости и яркому дизайну.

Ранее ИА PrimaMedia сообщало о другом редком автомобиле — во Владивостоке на продажу выставили синий Cadillac Series 314 5.2 MT 1926 года выпуска. Продавец оценил эту раритетную модель в 4,3 миллиона рублей.