logo 220

Новости

марта 29, 2024 04:09:51

Эксперты провели анализ рынка РФ и заявили о спросе на автомобили «Москвич 3»

После того, как марка «Москвич» объявила о распродаже автомобилей 2023 года выпуска, россияне бросились скупать…
марта 29, 2024 03:59:23

Эксперты «ЗР» провели анализ рынка моторных масел РФ и назвали популярные бренды

За последние пару лет рынок моторных масел в России существенно изменился. Популярные бренды ушли из…
марта 29, 2024 03:56:52

В Китае состоялся старт продаж долгожданного электрокара Xiaomi SU7

В Китае начались продажи долгожданного электрокара от производителя электроники Xiaomi. Первая модель от именитого производителя…
марта 28, 2024 14:57:35

В Узбекистане состоялся запуск производства Kia Sonet стоимостью 1,46 млн рублей

В Узбекистане начато серийное производство кроссоверов Kia Sonet. Автомобили выпускаются на заводе ADM Jizzakh. Стоимость…
марта 28, 2024 14:01:29

Состоялся старт продаж компактного кроссовера Changan Uni-Z

Китайская марка Changan у себя на родине запустила продажи компактного кроссовера Changan Uni-Z. Стоимость новинки…
Суббота, 18 марта 2023 10:55

Владельцы OMODA C5 в России раскритиковали кроссовер из-за проблем с электроникой

Автор Анатолий Осенний

Кроссовер OMODA C5 от китайского концерна Chery вышел на российский рынок в прошлом году. На сегодняшний день это единственная модель представленная в линейке Chery. Внешность у кроссовера оказалась яркой, что подкупает потенциальных владельцев. Реальные же покупатели китайского кроссовера OMODA C5 оказались огорчены машиной из-за проблем с работой электроники и камеры заднего вида, которая отключается после мойки автомобиля.

omodac5t

Один из владельцев OMODA C5 затри месяца владения проехал на машине 10.000 километров. После нескольких моек перестала работать камера заднего вида. Другой владелец также пожаловался на проблемы с камерами кругового обзора. По словам покупателя, после первого мытья машины отключилась задняя камера, после второй мойки отключились все. У некоторых владельцев камера заднего вида выходила из строя через пару дней после покупки.

omodac5t2

«Немного сыровато программное обеспечений, надеюсь, что в будущем решится обновлением. Сломались все камеры», - заявил о своем эксплуатации кроссовера OMODA C5 еще один владелец. При этом, большинство владельцев сталкиваются с неработающими камерами кругового обзора и заднего вида практически сразу после покупки автомобиля. Также есть жалобы на проблемы с обогревом руля, зависающей приборной панелью, на зависающие дисплеи мультимедийной системы и интерфейс Apple Carplay.

omodac5t3

На отдельных автомобилях возникают проблемы с работой радара адаптивного круиз-контроля, заедает электропривод крышки багажника. Владельцы кроссоверов OMODA C5 сообщили, что неисправную камеру дилеры признают гарантийным случаем и ремонтируют бесплатно, некоторым владельца пришлось ждать замены-камеры 2-3 месяца, что вызвало негативные эмоции от работы официального сервиса и самого автомобиля. «Покупка была эмоциональна из-за внешнего вида, наполненности электроникой, но это как оказалось красивый фантик, очень недоработанного автомобиля в целом», - подытожил один из обладателей кроссовера OMODA C5.

Прочитано 973 раз

18