logo 220

Новости

апреля 25, 2024 10:44:36

В Пекине состоялась премьера ожидаемого в России внедорожника Haval H9

На автосалоне в Пекине прошла премьера нового внедорожника Haval H9, который планируют поставлять на российский…
апреля 24, 2024 21:08:13

В РФ состоялся неофициальный старт продаж Nissan Qashqai по цене 2,56 млн рублей

В России запущены неофициальные продажи кроссоверов Nissan Qashqai по цене от 2,56 млн рублей. Машины…
апреля 24, 2024 16:32:49

Состоялся показ самого доступного кроссовера Jetour X50 для рынка РФ

Стало известно, что китайская компания Jetour планирует поставлять в Россию доступный кроссовер Jetour X50. Фотографию…
апреля 24, 2024 16:17:41

В России состоялся анонс продаж кроссовера «Москвич 8» по цене 2,5 млн рублей

Завод «Москвич» уже до конца этого года запустит в России продажи семиместного кроссовера «Москвич 8».…
апреля 24, 2024 16:09:17

Бакальчук: старт продаж автомобилей Lada может состояться на Wildberries

Основательница маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук не исключила возможности запуска продаж автомобилей Lada через ее онлайн-площадку.…
Понедельник, 20 июля 2020 13:17

В Ростовской области готовят рейды на машины с армянскими номерами

Автор Анатолий Осенний

Вслед за Краснодарским и Ставропольским краями рейды по выявлению автомобилей с номерами Евразийского экономического союза, регистрационные данные которых отсутствуют в распоряжении Госавтоинспекции, пройдут и в Ростовской области. Дело в том, что на машинах с иностранными номерами не всегда ездят граждане этих государств. Некоторые автовладельцы таким способом пытаются избежать расходов на растаможку. Также такие водители уходят от оплаты штрафов.

Как пояснили «Южному автомобилю» в управлении ГИБДД по Ростовской области, в ближайшее время в регионе начнутся рейды по выявлению автомобилей с иностранными номерами. Рейды будут проводиться совместно с представителями Южного таможенного управления. Сейчас оба ведомства согласовывают между собой свои действия и в ближайшее время начнутся рейды.

Согласно новым правилам, гражданин России, управляющий автомобилем, зарегистрированным в одном из государств - членов ЕАЭС (Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии), на территории РФ не может считаться участвующим в международном дорожном движении, если он не имеет постоянного места жительства в государстве регистрации этой машины.

Владельцы таких автомобилей в России должны поставить машину на учет в течение десяти дней по месту жительства. Если они этого не сделают, то за управление автомобилем, не зарегистрированном в установленном порядке, их могут оштрафовать на 500 рублей. При повторном нарушении может грозить еще больший штраф или лишение прав на три месяца. Также машину могут отправить на штраф-стоянку. Кроме того, на машины ввезенные в Армению после 2014 года и находящиеся на территории России придется уплатить таможенные пошлины. Точной даты рейдов на выявление машин с номерными знаками стран ЕАЭС пока не называют, но обещают, что они состоятся уже в ближайшее время.

Прочитано 5754 раз

18