Версия для печати
Среда, 13 октября 2021 14:24

В Ростове на месте авторынка «Фортуна» построят многоэтажки и школу

Автор Анатолий Осенний

Власти Ростова-на-Дону прокомментировали ситуацию с закрытием авторынка «Фортуна». По словам главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, рынок не соответствует действующему законодательству, так как это не капитальное и не крытое строение, а открытая площадка. В некоторых местах территория рынка не асфальтированная. Есть несколько павильонов, где реализуются автозапчасти.

Как заявил Логвиненко, часть собственников на авторынке уже приняла решение о продаже участков застройщикам. Некоторые продолжат свою работу. На территориях авторынка будут находиться объекты делового назначения, многоэтажки, школа и торговые площади. Сейчас на территории авторынка «Фортуна» работают порядка 60 предпринимателей. После реорганизации рынка мест для торговли хватит не всем.

«Авторынок «Фортуна» будет закрыт с 1 января 2022 года. Предприниматели были оповещены об этом на собрании в сентябре, администрация площадки находится с ними в постоянном контакте, никакой паники нет», - заявил начальник Управления торговли и бытового обслуживания Администрации города Ростова-на-Дону Константин Тихонов. Напомним, ранее в Ростове-на-Дону был закрыт авторынок «Алмаз» и еще несколько рынков, принадлежавших семье Бабаевых.

Прочитано 386 раз