В Ростове движение автобусов по мосту на Малиновского могут открыть в апреле
Автор Анатолий ОсеннийВ Ростове автобусное движение по мосту на улице Малиновского могут запустить уже в апреле. Соответствующее поручение дал губернатор Ростовской области региональному минтрансу.
Сейчас на месте реконструкции полностью демонтированы пролетные строения старого моста, рабочие начали разбирать опоры старого моста. По информации пресс-службы регионального правительства, новый мост будут поддерживать пять опор, ведутся работы по их возведению.
Власти Ростова уже выкупили все спорные участки для строительства моста на Малиновского, на этих участках уже снесли мешавшие работам строения. В ближайшее время с северной стороны моста начнут отсыпать подход, а с южной стороны ведется прокладка водопровода, ливневой канализации и переустройство воздушной линии электропередач. Напомним, в Ростове-на-Дону мост по улице Малиновского был закрыт на реконструкцию 4 января 2021 года. Стоимость ремонтных работ составит 2,7 млрд рублей.