Версия для печати
Понедельник, 01 ноября 2021 13:23

В России за 18 млн продают бронированный внедорожник Комбат Т-98

Автор Анатолий Осенний

На сайте «Авто.ру» появилось объявление о продаже российского бронированного внедорожника Комбат Т-98. Владелец хочет получить за машину 18 млн рублей. Пробег внедорожника, выпущенного в 2011 году, составляет 21 тысячу километров. За десять лет у машины было всего два владельца.

combat2

Внедорожник Комбат Т-98 построен на базе шасси, которое используется для американского пикапа Chevrolet Avalanche. Разработкой автомобиля занимались в конце 90-х в Санкт-Петербурге. Его создателями были конструкторское бюро Дмитрия Парфенова совместно с компанией «Автокад».

combat3

У машины полностью бронированный кузов, а под капотом установлен бензиновый двигатель General Motors Vortec рабочим объемом 8,1 литра. Он выдает мощность 400 лошадиных сил. В паре с двигателем работает автоматическая коробка передач и система полного привода. Машина выпускалась мелкими партиями по индивидуальным заказам, поэтому автомобили Комбат Т-98 могут отличаться различными исполнениями и уровнем брони. В настоящий момент автомобиль находится в Сочи.

combat4

combat6

combat7

Прочитано 3919 раз