В России составлен рейтинг самых востребованных люксовых автомобилей с пробегом

bentkrd6 bentkrd6

Рынок премиальных авто с пробегом в России демонстрирует очередной рост. По информации агентства «АВТОСТАТ», в апреле 2025 года было реализовано 253 подержанных люксовых автомобиля — это на 19% больше по сравнению с апрелем прошлого года. Интересно, что в марте сегмент зафиксировал кратковременное снижение после восьми месяцев стабильного роста, однако в апреле ситуация вновь изменилась в сторону увеличения продаж.

Брендом-лидером оказалась Bentley — на долю этого автопроизводителя пришлось 34% всех сделок (86 автомобилей). На втором месте — Maserati с результатом в 50 проданных машин, что составляет почти 20% рынка. Также в отчетном месяце россияне приобрели 37 автомобилей Rolls-Royce, 36 — Lamborghini, 34 — Ferrari и 10 — Aston Martin.

Среди конкретных моделей первое место занял Bentley Continental GT, проданный в количестве 41 экземпляра. Вторую строчку занял Lamborghini Urus (26 шт.), за ним следует Maserati Levante (23 шт.).

С января по апрель 2025 года в России было куплено 780 люксовых авто с пробегом — на 17% больше, чем за тот же период прошлого года. Эти данные подтверждают сохраняющийся высокий интерес к премиальному сегменту даже на вторичном рынке.