Версия для печати
Вторник, 28 ноября 2023 09:19

В России резко вырос спрос на запчасти для китайских автомобилей

Автор Анатолий Осенний

В России стремительно растет спрос на запчасти для китайских автомобилей. Только с начала года спрос на них вырос в среднем на 10%. При этом предложение увеличилось на 15%. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные «Дром».

omoda53

 

 

Сейчас россияне стали чаще искать запчасти для автомобилей Changan, Exeed и Omoda. Спрос вырос на 35%, 41% и 66% соответственно относительно начала года. Также растет спрос на автозапчасти для брендов Chery (+5%), Geely (+9%), FAW (+9%), JAC (+9%) и Haval (+16%). При этом со стороны потребителей практически нет спроса на запчасти для автомобилей менее известных марок, таких как Jetour, Forthing, Evolute, Zeekr и HiPhi.

 

 

cheryexeedsalon

 

По словам представителя «Дром» Александра Скороходова, дефицита расходников и автозапчастей для техобслуживания нет. Насколько просто найти детали для кузова и крупные узлы, пока неясно. При этом эксперт сообщил, что наблюдается рост цен на китайские автозапчасти.

jetourx70plus

 

 

Прочитано 339 раз Последнее изменение Вторник, 28 ноября 2023 09:25