На одном из автомобильных сайтов появился редкий лот — Mercedes-Benz AMG G63 6×6 в полном обвесе от Brabus. Подержанный внедорожник 2025 года выпуска с пробегом всего 1 080 км оценили в 160 млн рублей.

Шестиколесный «Гелендваген» впервые был представлен в 2013 году, а его серийное производство длилось всего около двух лет. В Россию попал редкий экземпляр, доработанный тюнинг-ателье Brabus, с минимальным пробегом.

Под капотом пикапа установлен 4,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 800 л.с. Основное отличие от стандартного G-Class 6×6 заключается в эксклюзивном пакете Brabus, который включает: карбоновые накладки вместо поворотников, специальные фары, багажное отделение с деревянной отделкой и внедорожные диски с системой Bead Lock. Кроме того, ателье провело чип-тюнинг, увеличив мощность двигателя.

Mercedes-Benz AMG G63 6×6 был впервые показан на Женевском автосалоне в 2013 году. Мелкосерийное производство на заводе в Граце продолжалось до конца 2015 года. В основе шестиколесного внедорожника лежит шасси армейского Mercedes G 320 CDI, используемого, например, в австралийской армии с 2011 года.