В России началось производство Lada Iskra SW Cross с оцинкованной крышей

LADA Iskra1 LADA Iskra1

Согласно информации, полученной «Российской газетой», универсалы Lada Iskra теперь оснащаются крышей из оцинкованной стали.

Летом этого года во время тест-драйва в Минске АвтоВАЗ объявил о планах внедрить оцинкованное покрытие на крышах моделей Lada Iskra SW.

Как отметили в пресс-службе АвтоВАЗа в комментарии для «Российской газеты», это нововведение является частью «непрерывного процесса повышения качества автомобилей Lada, ориентированных на потребности потребителей».

«Это улучшение направлено на удовлетворение запросов владельцев универсалов, которые часто используют крышу для перевозки грузов. Новая технология обеспечивает лучшую защиту от коррозии и предотвращает появление ржавчины в местах повреждения лакокрасочного покрытия», – пояснили на предприятии.

По эксклюзивной информации «РГ», производство Lada Iskra SW с оцинкованными крышами уже запущено, и первые партии автомобилей отправлены дилерам.

Стоит отметить, что сборка Lada Iskra ведется на двух производственных площадках – в Тольятти и Санкт-Петербурге.