Версия для печати
Вторник, 24 октября 2017 09:24

В Краснодаре начали эвакуировать авто по заявлениям граждан

Автор Мирослав Львов

В Краснодаре на работу эвакуаторов теперь влияют заявления от граждан в полицию. После таковых забирают автомобили, припаркованные с нарушениями из дворов многоэтажек.

Как объясняет действия сотрудников ведомства инспектор отдела безопасности ДПС ГИБДД по Краснодару Ольга Запьянцева, в последнее время значительно увеличилось количество жалоб, поступающих от жильцов многоквартирных домов, на водителей, нарушающих правила парковки. 

Работа по эвакуации автомобилей нарушителей с придомовой территории велась и раньше. Но теперь масштабы, судя по всему, возрастут. 

Для этого необходимо подать жалобу в письменном виде, где нужно указать адрес дома, а также данные автомобиля (марку, модель и номер). К письму необходимо приложить фотографию с указанием точного времени, когда сделан снимок.

Так что если увидите во дворе бабушку, фотографирующую автомобили, знайте — она приводит свои постоянные угрозы в действие.Правила эвакуации из дворов такие же, как с проезжей части. Если владелец успеет отреагировать вовремя, и выйдет к сотрудникам ДПС, то отделается штрафом. В противном случае авто увезут на эвакуаторе, и тогда придется раскошелиться еще и за услуги транспортировки и стоянку.

Прочитано 1765 раз Последнее изменение Вторник, 24 октября 2017 19:19