Версия для печати
Воскресенье, 13 апреля 2025 13:35

В Чехии на продажу выставили пикап-сельхозник УАЗ «Профи»

Автор Андрей Прыжков

В чешском городе Градец-Кралове выставлен на продажу необычный автомобиль — УАЗ «Профи» 2022 года с трёхсторонним самосвальным кузовом. Грузовик был официально ввезён в Европу до введения санкций, а специальную надстройку установил местный дилер.

Техника с минимумом комфорта, но в отличном состоянии

Пробег «Профи» составляет всего 10 000 км, а благодаря сертификации в категории B им можно управлять с обычными правами. Кузов поднимается с пульта, а грузоподъёмность — 1,2 тонны. Под капотом — 2,7-литровый битопливный двигатель (бензин + пропан-бутан) и 5-ступенчатая механика с задним приводом.

Из опций — только кондиционер и подушка безопасности (поскольку это «досанкционная» версия). Магнитолы нет, кабина предельно простая, на трёх человек.

Цена падает из-за сложностей с запчастями

Из-за санкций поставки запчастей из России затруднены, поэтому продать УАЗ в Чехии непросто. Всего за неделю цена снизилась с 556 тыс. крон (~2,09 млн руб.) до 460 тыс. крон (~1,73 млн руб.) + НДС.

Несмотря на ограниченную сферу применения, этот самосвал — редкое предложение в Европе. Покупателю достанется практически новая машина, но с минимальным сервисным сопровождением.

 

 

Прочитано 387 раз