logo 220

Новости

апреля 28, 2024 09:37:44

В России состоялся неофициальный старт продаж Subaru Forester за 2,9 млн рублей

Российские дилеры начали предлагать своим клиентам кроссоверы Subaru Forester, которые поставляются по схеме параллельного импорта.…
апреля 28, 2024 09:27:57

На рынке РФ состоялся неофициальный старт продаж Kia KX1 за 1,95 млн рублей

Официально автомобили Kia в Россию сейчас не поставляются, но благодаря схемам параллельного импорта теперь можно…
апреля 28, 2024 09:02:07

РБК: в РФ состоялось резкое снижение цен на автомобили из параллельного импорта

В России существенно подешевели автомобили, поставляемые по схеме параллельного импорта. Об этом сообщает РБК. Так,…
апреля 28, 2024 08:36:10

Бывший дизайнер Skoda займется разработкой китайских автомобилей SAIC

В рамках Пекинского автосалона стало известно, что Йозеф Кабан, который ранее работал шеф-дизайнером Skoda, перешел…
апреля 28, 2024 08:26:52

Эксперт «ЗР» Виноградов перечислил все плюсы и минусы Lada Niva Travel

Эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов протестировал импортозамещенный внедорожник Lada Niva Travel и назвал достоинства…
Суббота, 18 сентября 2021 15:38

Стало известно какую опасность таят вибрации автоматической коробки передач

Автор Георгий Лифанов

Часто владельцы подержанных автомобилей с автоматической коробкой передач во время остановки на светофора замечают, что машина начинает вибрировать. Такие вибрации происходят при переводе селектора коробки передач из положения Drive в положение Parking. Эксперты объяснили причину вибраций и к каким проблемам они могут привести.

Так, одна из главных причин вибрирующей коробки передач может заключаться в нехватке масло в автомате. Масло из агрегата может вытечь через технологическое отверстие. Обычно оно закрыто специальной заглушкой, которая может вылететь при сильной тряске, после чего масло начнет вытекать из автоматической коробки передач. Если допустить масляное голодание автомата, то он выйдет из строя из-за изнса шестеренок. За уровнем масла в автоматической коробке передач нужно постоянно следить и не допускать масляного голодания.

Также вибрации могут возникать из-за того, что в агрегате давно не менялось масло. Подобная дрожь коробки может возникать в зимнее время или когда машина не прогрета. Старое масло также снижает ресурс коробки и приводит к износу шестерней. В этом случае нужно подождать пока масло прогреется до того, как давать автомобилю сильны нагрузки.
Еще одной причиной, которая может приводить к вибрациям автоматической коробки передач, может стать погнутая на бездорожье защита моторного отсека или износ подушек двигателя. В процессе старения автомобиля подушки изнашивается, что приводит к вибрации двигателя, а вместе с ним и коробки передач.

Прочитано 358 раз

18