Версия для печати
Понедельник, 22 мая 2023 11:40

Сергей Цыганов: АВТОВАЗ не может запретить дилерам завышать цены на автомобили Lada

Автор Анатолий Осенний

Автомобильный эксперт Сергей Цыганов считает, что компания АвтоВАЗ не может запретить официальным дилерам завышать цены на автомобили Lada в России. Об этом он рассказал в беседе с "Российской газетой".

По мнению Сергея Цыганова, введений санкций и установка жестких фиксированных цен не помогут АвтоВАЗу повлиять на дилеров, которые продают автомобили Lada значительно дороже рекомендованных розничных цен.

Цыганов считает, что у дилеров есть много наработанных легальных схем завышения стоимости автомобиля. Это выражается в продаже дополнительного оборудования, страховых и прочих услуг вместе с автомобилем. Проблема завышенной стоимости автомобилей Lada возникнет вновь, когда дилеры начнут получать первые товарные Lada Vesta NG. Этот автомобиль уже в первые месяцы лета может стать дефицитом.

Также Цыганов уточнил, что АвтоВАЗ сейчас не может наладить бесперебойное производство автомобилей Lada Vesta NG. Сейчас многие экземпляры находятся в полусобранном состоянии. У некоторых автомобилей нет определенных деталей, а у других наблюдаются проблемы с программным обеспечением.

Прочитано 639 раз Последнее изменение Вторник, 23 мая 2023 11:11