Журнал «За рулем» назвал лучший автомобиль на вторичном рынке России за 200 000 рублей. Таким автомобилем стал китайский седан Chery Fora, который в нашей стране продавался под названием Chery Fora. Автомобиль Vortex Estina выпускался с 2008 по 2013 годы. Длина седана составляет 4,5 метра, а в конструкции были заимствованы решения от компании Mitsubishi.
Подвеска аналогична девятому поколению Mitsubishi Lancer, а все запчасти взаимозаменяемы. В 2008 году автомобиль выпускался в Калининграде под названием Chery Fora, чуть позже его собирали в Таганроге под именем Vortex Estina.
На обоих заводах машины собирали крупноузловым способом. К плюсам можно отнести низкую стоимость, просторный салон, вместительный багажник, простую конструкцию и высокую ремонтопригодность. Из минусов можно отметить низкое качество оригинальных запчастей, клиренс 124 мм при больших свесах, плохо продуманная система вентиляции и быстро ржавеюший кузов.