logo 220

Новости

апреля 26, 2024 15:48:47

Глава АвтоВАЗа Соколов: дизайн кроссовера на базе Lada Vesta уже утвержден

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов раскрыл новые подробности о кроссовере, который разрабатывается на платформе Lada Vesta.…
апреля 26, 2024 13:23:02

Autonews: эксперты провели обзор главных новинок автосалона в Пекине для России

В эти дни в Пекине проходит Международный автосалон, на котором представлены сотни новых моделей автомобилей.…
апреля 26, 2024 13:09:55

Quto: состоялся анонс продаж внедорожника Tank 700 на рынке РФ в 2024 году

Китайский премиальный бренд Tank запустит продажи в России нового внедорожника Tank 700 уже до конца…
апреля 26, 2024 12:59:34

Эксперт Евтеев провел анализ и назвал 7 способов подготовить автомобиль к лету

После весны машину необходимо очистить от дорожной пыли и грязи, а соответственно подготовить к лету.…
апреля 26, 2024 12:49:55

Состоялся анонс продаж обновленной модели FAW Bestune B70 на рынке РФ

Китайский производитель FAW уже этим летом выведет на российский рынок обновленный лифтбек FAW Bestune B70,…
Суббота, 22 января 2022 17:36

Российские автоэксперты раскритиковали китайский кроссовер Haval Jolion

Автор Анатолий Осенний

Популярный в России китайский кроссовер Haval Jolion стал бестселлером марки. Люди покупают машину за невысокую стоимость, а сама машина укомплектована богаче более дорогих конкурентов. Однако у машины есть значительное количество недостатков, которые выявили эксперты журнала «За рулем».

За полторамесяца эксплуатации кроссовера Haval Jolion эксперты высказались, что полный привод автомобиля не предназанчен для дорог. При включении режимов движения Normal и Sport подключение заднего привода происходит с заметной задержкой, а передние колеса начинают пробуксовывать. В режиме Snow на заснеженных трассах кроссовер ведет себя неуверенно.

jolion2

Система адаптивного круиз-контроля работает в Jolion не при помощи радара, а при помощи камеры на лобовом стекле. В снег и дождь эта камера начинает работать хуже, а автоматика начинает блокировать работу электронных помощников. Когда водитель полагается на на автоматическое торможение круиз-контроля, из-за грязной камеры система перестает работать и тормозить приходится самому водителю.

jolion3

Не понравился экспертам режим работы обогрева лобового стекла. Дело в том, что обогрев работает только при переведенном рычаге коробки передач в положение Parking. Во время движения обогрев стекла не работает. При этом если вы проехали, остановились и опять перевели рычаг в положение P, то обогрев не включится. Водителю придется заглушить двигатель, чтобы заново включить обогрев стекла.

На хромированных элементах, которых у Haval Jolion достаточно много, через полтора месяца эксплуатации проступили сколы и следы ржавчины. Во время движения у автомобиля из потолка вывалился блок системы Эра-Глонасс и повис на проводах. Пару раз возникали ошибки системы сканирования мертвых зон и ESP. У полноприводного Haval Jolion AWD за 6500 километров пробега (через 4 месяца после начала эксплуатации) загорелась лампочка Check engine. Проблему решили заменой датчика кислорода в системе выпуска. Также периодически возникали проблемы с электронными ассистентами, обогревом лобового стекла и бесключевого доступа.

Прочитано 1205 раз

18