С приходом осеннего сезона автоконцерны готовятся представить не менее шести десятков новых моделей, среди которых два десятка окажут существенное воздействие на автомобильный рынок. Подобную оценку озвучили специалисты компании «Газпромбанк Автолизинг», сообщает “Российская газета”.
Наибольшее количество новинок (по четыре модели) предложат бренды Depal и JAC. Ассортимент BAIC и DFM расширится на три модели, в то время как Lada, УАЗ, Sollers, Avatr, BAW, Changan, Chery, Exeed, GAC, Haval, Hongqi, Knewstar и Oting добавят по две новые позиции.
В списке наиболее значимых новинок эксперты выделяют Lada Iskra, Lada Niva Travel, «Москвич 8», пикап Sollers ST9, обновленную версию UAZ Patriot, седан Belgee S50, кроссовер Changan CS75, электрифицированный кроссовер Deepal S07, обновленные Exeed RX, Geely Coolray и Haval Dargo, внедорожник Tank 800, кроссоверы GAC Emko, Jaecoo J5, Jetour T1 и Souest S06.
По словам Николая Фомина, директора департамента продаж «Газпромбанк Автолизинг», «в общей сложности 17 из 20 представленных нами наиболее интересных новинок будут конкурировать в самом востребованном на сегодняшний день в России сегменте SUV. При этом, в среднем размерном классе конкуренция за покупателя будет особенно острой. Кроме того, по различным оценкам, на складах дилеров и дистрибьюторов находится от 400 до 450 тысяч новых автомобилей».