«РГ»: китайский бренд автомобилей Skywell покидает российский рынок
Автор Макс ШульцВ конце прошлого года стало известно о закрытии дилерских центров марки Skywell в России. В Санкт-Петербурге, в частности, автосалоны больше не занимаются продажей автомобилей этого бренда. Накануне появились сообщения о том, что китайские автомобили Skywell стали предлагаться на российском рынке с существенно увеличенными скидками. "Российская газета" пообщалась с официальным представителем Skywell в России, который ответил на ключевые вопросы.
На данный момент у компании Skywell нет планов по расширению бизнеса по продаже новых автомобилей на российском рынке. Тем не менее, владельцы уже купленных автомобилей могут быть уверены в том, что все обязательства по гарантийному и послегарантийному обслуживанию сохраняются. Все автомобили компании продолжат получать необходимое техническое обслуживание в полном объеме, а гарантийный сервис будет осуществляться через сертифицированных партнеров Skywell.
Сейчас Skywell не намерена развивать свою дилерскую сеть в России. Существующие дилерские центры продолжат свою деятельность до завершения действия контрактов. Запас основных запасных частей для автомобилей Skywell в России достаточен, и в случае нехватки какой-либо детали ее можно будет заказать аналогично другим запчастям для автомобилей различных брендов.