logo 220

Новости

февраля 03, 2025 14:00:53

АвтоВАЗ продал в январе свыше 20 000 автомобилей Lada

По итогам января 2025 года продажи автомобилей марки LADA в России достигли 20 802 единиц,…
февраля 03, 2025 12:44:25

Владельцам iPhone и Android назвали способ выявить слежку в смартфоне

Специалисты по кибербезопасности поделились советами о том, как определить, установлена ли на телефоне система для…
февраля 03, 2025 12:25:28

В России прошли испытания дрона-паука для очистки ЛЭП от снега

В Пермском крае начали использовать беспилотный аппарат для очистки линий электропередачи от снега и наледи.…
февраля 03, 2025 11:59:35

В России начались продажи легковых автомобилей новой марки Avior

ГК «РОЛЬФ», один из ведущих автомобильных холдингов России, объявляет о запуске нового бренда AVIOR, который…
февраля 03, 2025 11:35:39

Владельцев колонок «Алиса» пугают скрытыми камерами в устройстве

В Интернете распространилась информация о том, что в умной колонке «Алиса» якобы есть скрытая камера.…
Понедельник, 03 февраля 2025 11:20

Прошла премьера большого внедорожника Suzuki Jimny Nomade за $17 200

Автор Макс Шульц

Suzuki представила в Японии пятидверную версию своего легендарного внедорожника — Jimny Nomade. Ранее эта модель была доступна только в Индии, но теперь японский рынок получил альтернативу классическому трехдверному Jimny.

Новая версия отличается увеличенной колесной базой, дополнительными дверьми и более просторным салоном, при этом сохранив все внедорожные качества оригинальной модели. Длина Jimny Nomade составляет 3890 мм, что на 340 мм больше, чем у версии Sierra. Весь прирост пришелся на колесную базу, которая теперь составляет 2590 мм, что значительно улучшило пространство для пассажиров на заднем ряду.

suzukijimnynomade2

Несмотря на изменения, внедорожные характеристики остались на высоте: клиренс в 210 мм и углы въезда/съезда (36° и 47°) не изменились. Под капотом установлен 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 103 л.с. с крутящим моментом 134 Нм, который работает в паре с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Продажи Suzuki Jimny Nomade в Японии стартуют 3 апреля, а начальная цена составит 17 200 долларов. Это на 3700 долларов дороже, чем трехдверная версия.

suzukijimnynomade3

 

 

Прочитано 783 раз

18