По информации от дилерских источников, кроссовер “Москвич 8” поступит в продажу в России не ранее июля месяца, сообщает “Российская газета”. Представители компании “Москвич” пока не предоставили конкретных сроков появления автомобиля в дилерских центрах.
Ранее сообщалось о старте продаж 26 мая, однако этого не случилось. Более того, официального анонса начала серийного производства не было, несмотря на фотографии “Москвич 8” на конвейере московского завода от 14 мая.
Флагманская модель обновленного бренда комплектуется 1,5-литровым турбированным двигателем, развивающим 174 лошадиные силы, в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.
Предполагается, что стоимость нового автомобиля начнется от 2 990 000 рублей. Ожидается, что кроссовер будет доступен в трех версиях: “Бизнес”, “Техно” и “Премиум”.
По предварительным данным, автомобиль будет адаптирован для эксплуатации в России, что подтверждается наличием опций подогрева передних и задних сидений, обогрева лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.