От 7200 рублей: начались продажи смартфонов Honor X5c Plus с камерой на 50 МП

Honorx5c Honorx5c

Китайская компания HONOR представила доступный смартфон HONOR X5c Plus, который впервые появился на рынке Саудовской Аравии.

Модель оснащена 6,74-дюймовым TFT LCD-дисплеем с разрешением 1600×720 пикселей и соотношением сторон 20:9. Экран поддерживает 16,7 млн цветов и функцию Eye Comfort для снижения нагрузки на глаза.

В основе смартфона установлен процессор MediaTek Helio G81 с графическим ускорителем ARM Mali-G52 MC2. HONOR X5c Plus работает на Android 15 с фирменной оболочкой MagicOS 9.0. Доступны варианты с 4 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной памяти.

Основная камера устройства имеет 50 Мп сенсор с апертурой f/1.8 и дополнительный QVGA-датчик. Камера поддерживает 10-кратный цифровой зум и запись видео в 1080p. Фронтальная камера на 5 Мп также способна снимать видео в Full HD.

Смартфон оснащён аккумулятором ёмкостью 5260 мА·ч с поддержкой 15-ваттной зарядки. Среди коммуникационных возможностей — Wi-Fi 2,4/5 ГГц, Bluetooth 5.1, а также навигационные системы GPS, AGPS, Glonass, BeiDou и Galileo. Устройство поддерживает две nano-SIM-карты и сеть 4G LTE.

HONOR X5c Plus выпускается в двух цветах: Ocean Cyan и Midnight Black. Толщина корпуса составляет 7,89 мм, а вес — около 186 г.

В Саудовской Аравии версия с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти оценена в 329 саудовских риялов, что примерно 7200 рублей.