От 5 млн рублей. В России начался прием заказов на новые кроссоверы Xiaomi YU7

Xiaomiyu7 Xiaomiyu7

В преддверии мировой премьеры, которая состоится 26 июня 2025 года, в России уже открыт предварительный приём заказов на новейший электрический кроссовер Xiaomi YU7. Официальный дебют модели запланирован буквально на ближайшие дни, однако интерес к новинке уже подогревается как со стороны автолюбителей, так и дилеров.

Новый Xiaomi YU7 построен на современной 800-вольтовой электрической архитектуре, обеспечивающей не только высокую производительность, но и быструю зарядку. По предварительным данным, кроссовер будет предлагаться в двух модификациях: Pro и Max, каждая из которых получит впечатляющие характеристики.

Характеристики силовых установок:

Xiaomiyu72
  • Pro:
    • Мощность: 496 л.с.
    • Крутящий момент: 690 Нм
    • Разгон 0–100 км/ч: 4,27 секунды
    • Максимальная скорость: 240 км/ч
  • Max:
    • Мощность: 690 л.с.
    • Крутящий момент: 866 Нм
    • Разгон 0–100 км/ч: 3,32 секунды
    • Максимальная скорость: 253 км/ч

Аккумуляторы и запас хода:

Xiaomiyu73

Модель будет оснащаться двумя вариантами аккумуляторов:

  • 96,3 кВт·ч — устанавливается на версию Pro, обеспечивая запас хода до 770 км (по циклу CLTC).
  • 101,7 кВт·ч — используется в комплектации Max, обеспечивая до 760 км на одном заряде, благодаря более мощной начинке и улучшенной системе рекуперации энергии.

Оснащение и технологии:

Даже в базовой версии YU7 будет отличаться щедрым оснащением:

  • Панорамный дисплей длиной 1 метр, объединяющий приборную панель и мультимедийную систему.
  • Полный электропакет с подогревом всех сидений и руля.
  • Продвинутая система помощи водителю, включающая адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, удержание в полосе и другие ассистенты.

Особенности топовой комплектации Max:

  • Премиальные передние сиденья Zero Gravity с функцией массажа и расширенной эргономикой.
  • Память настроек водительского кресла.
  • Автодоводчики дверей, подчеркивающие статусность и комфорт модели.
  • Возможность установки проекционного дисплея и системы автопарковки последнего поколения.

Цены и доступность:

По прогнозам экспертов, в России цены на Xiaomi YU7 будут варьироваться в диапазоне от 5 до 6 миллионов рублей в зависимости от комплектации. Старт продаж намечен на конец июня — сразу после официальной презентации.

Компания Xiaomi делает уверенные шаги в направлении становления как серьёзного игрока на рынке электромобилей. YU7 — не просто очередной кроссовер, а высокотехнологичный и конкурентоспособный продукт, способный бросить вызов таким игрокам, как Tesla Model Y, Zeekr X и BYD Song L.