Согласно новой утечке от инсайдера Digital Chat Station, следующий смартфон Honor с аккумулятором емкостью 10 000 мАч будет называться Honor X80.
Источник сообщает, что устройство получит крупный 6,81-дюймовый LTPS OLED-экран с разрешением 1,5K. Дисплей будет плоским с аккуратно скругленными углами.
В основе Honor X80 лежит однокристальная система Snapdragon из 7-й серии, вероятнее всего — Snapdragon 7s Gen 4.
Дополнительных подробностей о смартфоне инсайдер не раскрыл, однако отметил, что цена устройства составит около 1000 юаней (примерно 140 долларов США). Он также добавил, что к концу года другие бренды тоже планируют выпустить смартфоны с аккумулятором на 10 000 мАч.
Напомним, Honor X70 с процессором Snapdragon 6 Gen 4 и батареей 8300 мАч был представлен в июле 2025 года.
Ранее Digital Chat Station первым сообщил точные характеристики Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro, а также рассказал, что Realme GT 7 Pro получит яркий экран Samsung, и что чип Dimensity 9400 выйдет раньше Snapdragon 8 Elite.