Начались отгрузки новых Jetour T1 дилерам РФ: первые машины сняли на фото

Jett1 Jett1

Компания Chery начала поставки на российский рынок нового кроссовера Jetour T1, который уже отправлен дилерам. Фотографии автовозов с автомобилями опубликовало издание «Китайские автомобили».

Запуск продаж намечен на сентябрь, однако официальные цены пока не объявлены. В Китае Jetour T1 стоит от 125 до 155 тысяч юаней (примерно 1,38–1,71 млн рублей), поэтому в России ожидается ценовой диапазон около 3–3,8 млн рублей, при условии сохранения тех же комплектаций и силовых агрегатов.

Габариты T1 составляют: длина — 4706 мм, ширина — 1967 мм, колёсная база — 2810 мм. Для сравнения, у модели T2 длина — 4785 мм, ширина — 2006 мм, колёсная база — 2800 мм.

На домашнем рынке T1 предлагается с бензиновыми двигателями объёмом 1,5 и 2,0 литра, мощностью 184 и 254 л.с. соответственно. В паре с ними работают роботизированная или автоматическая коробка передач. Для версии с 2,0-литровым мотором доступна опциональная система полного привода.