На онлайн-платформе eBay выставлен на продажу необычный Volkswagen Beetle с удлиненным передком. Автором этой модификации является экс-механик Volkswagen, получивший образование в Германии в 50-х годах, а затем эмигрировавший в США в 60-х.
В качестве основы был использован Super Beetle серии 1303 1973 года выпуска, который легко узнать по изогнутому ветровому стеклу и особым задним фонарям. Знаменитый хэтчбек был преобразован в двухместное купе, своими пропорциями напоминающее классические Bentley или Bugatti.
Колесная база Volkswagen Beetle была увеличена, капот удлинен, а двери изготовлены из фрагментов кузова оригинальной модели. Водитель и пассажир теперь располагаются на заднем сиденье, так как стандартные передние сиденья были удалены. Задняя часть «Жука» осталась без изменений. Примечательно, что оригинальный 1.6-литровый двигатель мощностью 50 л.с. остался на своем месте сзади, а появившееся дополнительное пространство в передней части используется в качестве багажного отделения.
На момент написания статьи максимальная ставка на аукционе за этот удлиненный Beetle составляла всего 1000 долларов. Пробег этого автомобиля, которому 52 года, составляет 96 500 километров. В данный момент он находится на территории Канады.