Московский дилер начал принимать заказы на кроссовер Xiaomi YU7
Автор Андрей ПрыжковСтоличный дилер Frank Auto начал прием заказов на новый китайский кроссовер Xiaomi YU7 2025 года. Цена SUV составляет 4 650 000 рублей, однако модель еще даже не вышла на рынок Китая. По данным портала «Китайские автомобили», дебют в Поднебесной ожидается летом, но точные сроки пока не названы.
Несмотря на это, российский дилер уверяет покупателей в «идеальном балансе стиля и динамики». Автомобиль доступен исключительно в черном цвете. В зависимости от комплектации кроссовер может получить один или два электромотора мощностью от 320 до 691 л.с., а запас хода в максимальной версии достигает 770 км. Поставки заказанных машин займут несколько месяцев.
Технические детали
-
Базовая версия оснащается одним двигателем (320 л.с.) с максимальной скоростью 240 км/ч. Данные о батарее и запасе хода пока не раскрыты.
-
Топовые модификации получат два мотора (суммарно 691 л.с.), разгоняясь до 253 км/ч. Параметры аккумулятора также остаются неизвестными.
Напомним, что первые изображения Xiaomi YU7 появились в декабре 2024 года. Тогда предполагаемая стоимость кроссовера оценивалась в 4,2–5,5 млн рублей.