logo 220

Новости

апреля 16, 2025 20:17:29

Цены от 3,5 млн рублей. В России возобновили продажи кроссоверов Toyota Venza

В России стартовали продажи Toyota Venza через параллельный импорт – цены начинаются от 3,5 млн…
апреля 16, 2025 20:09:06

В России прошла популярность кроссоверов Lixiang. Продажи упали в три раза

В России падают продажи китайских кроссоверов Lixiang. По данным «Автостат Инфо», в январе–марте 2025 года…
апреля 16, 2025 13:04:38

Начались аукционные торги за формульный болид Ferrari Михаэля Шумахера

Аукционный дом RM Sotheby’s выставит на торги один из самых значимых болидов в истории «Формулы-1» — Ferrari F2001,…
апреля 16, 2025 12:44:23

Цена от 2,1 млн рублей. В России возобновили продажи кроссоверов Kia Seltos

Новый Kia Seltos 2025 модельного года можно заказать в России через официальных дилеров. Автомобиль поставляется…
апреля 16, 2025 12:41:12

Kia Optima с пробегом прошла испытания «За рулем». Названы плюсы и минусы

На российском рынке подержанных автомобилей Toyota Camry давно стала культовым седаном D-класса. Но действительно ли…
Пятница, 21 февраля 2025 09:02

Минус 17%. В Новосибирской области прошло снижение цен на китайские автомобили

Автор Макс Шульц

В Новосибирской области в феврале текущего года средняя цена на новые китайские автомобили упала на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Теперь стоимость таких машин составляет около 3,8 млн рублей. Об этом сообщил РБК Новосибирск Вадим Маньков, руководитель сектора регионального развития платформы Восток Авто.ру Бизнес.

По словам Манькова, дилеры активно переходят на продажу более бюджетных моделей, чтобы повысить спрос. Это подтверждается данными о структуре предложения: в феврале текущего года доля китайских автомобилей стоимостью 5-7 млн рублей в Новосибирской области составила всего 9%, тогда как годом ранее она достигала 30%.

Согласно информации Автостата, в январе прошлого года доля новых китайских автомобилей на рынке составляла 71%, а к декабрю 2024 года снизилась до 69%. На протяжении большей части года этот показатель держался на уровне 74%, но с сентября начал постепенно уменьшаться. Также сократилось количество регистраций китайских авто: если в течение года ежемесячно регистрировалось около 1,2-1,3 тыс. машин, то в ноябре-декабре этот показатель упал до 1 тыс.

Маньков отмечает, что снижение доли китайских автомобилей может быть связано с увеличением утилизационного сбора. Это предположение подтверждается тем, что количество регистраций отечественных машин осталось практически неизменным.

 

 

Прочитано 526 раз

18