logo 220

Новости

апреля 19, 2024 09:38:01

Завод «Москвич» опроверг информацию о возможном банкротстве предприятия

Завод «Москвич» официально прокомментировал появившиеся слухи о возможном банкротстве предприятия. Об этом говорится в сообщении…
апреля 19, 2024 09:24:27

«РГ»: эксперт Желобов перечислил 5 лучших кроссоверов за 500 000 рублей

В России очень любят кроссоверы, поэтому этот сегмент автомобилей очень популярен на вторичном рынке. Однако…
апреля 19, 2024 08:34:12

Дилеры провели анализ цен на автомобили и начали скидывать по полмиллиона рублей

Российские дилеры начали получать партии товарных автомобилей 2024 года выпуска. При этом на автомобили автосалоны…
апреля 18, 2024 09:34:46

«РГ»: эксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

«Российская газета» выяснила у автомобильного эксперта Никиты Родионова, чем опасен неприятный запах из кондиционера, а…
апреля 18, 2024 09:18:40

Трасса Р-280 «Новороссия» встала в пробках из-за ремонта

Трасса Р-280 «Новороссия» стоит в пробках из-за ремонта на нескольких участках. Об этом сообщает портал…
Воскресенье, 09 января 2022 18:20

Купе DeLorean стало самым опасным автомобилем всех времен и народов

Автор Анатолий Осенний

Мужской журнал Maxim составил рейтинг самых опасных автомобилей всех времен и народов. В антирейтинг попали семь моделей. Некоторые из этих машин признаны смертельно опасными.

Ford Explorer
Так, седьмое место в списке самых опасных автомобилей занял внедорожник Ford Explorer, выпускавшийся 1990 по 1994 годы. Этот автомобиль даже получил в США премию «Лучший полноприводный года», но вот безопасность у Ford Explorer не самая лучшая. Внедорожник был построен на базе пикапа Ford Ranger. Из-за высокого центра тяжести, автомобиль имел повышенную склонность к перевороту. Компания Ford хотела исправить ошибку и занизила подвеску, но из-за возросшей нагрузки стали взрываться колеса, что также перевело к целому ряду аварий.

bez1

«Таврия» ЗАЗ-1102
Советский автомобиль «Таврия» гарантирует гибель водителю при лобовом столкновении. При лобовом ударе капот «Таврии» срывало с креплений, после чего он входил в салон и отрезал голову водителю. Во время краш-тестов на скорости 50 км/ч c 50-процентным перекрытием, капот действительно срывало с петель и он наносил смертельный удар по лицу манекену. Позже капот снабдили специальными петлями, однако при аварии эти петли все равно отрывались.

bez2

Geely CK1
Китайский седан Geely CK1, выпускавшийся с 2005 по 2009 год, вообще считался капсулой смерти, так как при лобовом ударе кузов автомобиля складывался словно консервная банка. Сейчас компания Geely шагнула далеко вперед и выпускает более безопасные автомобили, чем раньше.

bez3

Ford Capri
Компактное купе Ford Capri, также известное в США под названием Ford Pinto, стало одним из самых опасных автомобилей всех времен и народов. При ударе сзади болты дифференциала пробивали бензобак, что приводило к возгоранию автомобиля. Количество жертв исчислялось сотнями, однако причинно-следственную связь экспертиза подтвердила только в 27 случаях. В 1978 году компания Ford отозвала автомобиль для исправления недостатка.

bez4

Chevrolet Corvair
Журналист Ральф Нейдер посвятил этому автомобилю книгу «Опасен на любой скорости». При этом Chevrolet Corvair выпускался в течение 10 лет. Из-за заднемоторной компоновки машина очень плохо управлялась, а в скоростных поворотах заднее колесо так и вообще поднималось в воздух, что перевороту.

bez5

BMW Isetta
Микролитражка BMW Isetta разошлась по миру тиражом 160 000 штук, но в случае аварии для водителя и пассажира могли наступить смертельный случай. Выйти из машины после лобового столкновения было невозможно, так как единственная дверь располагалась впереди.

bez6

DeLorean
Легендарный автомобиль DeLrean DMC-12, получивший всемирную славу после фильма «Назад в будущее», оказался очень опасным при ДТП. И в этом рейтинге он самый опасный автомобиль всех времен и народов. Во время аварии двери типа крыла чайки блокировались и выйти из автомобиля самостоятельно было невозможно. Нельзя было вылезти после ДТП и через узкие стекла купе. Однако большинство DeLorean не попали в аварии, а стали музейными экспонатами, так как было выпущено всего 9000 автомобилей.

bez7

Прочитано 885 раз

18