logo 220

Новости

апреля 08, 2025 20:14:42

Цена от 1,2 млн рублей. В РФ начались продажи кроссоверов Dacia Spring

В России начались продажи кроссоверов Dacia Spring 2022 года выпуска. Автомобили привез в Россию по…
апреля 08, 2025 19:58:14

Ваш телефон взломали? 7 тревожных признаков и как защититься

Смартфон — это сейф с вашими данными, но его могут взломать. Как понять, что это…
апреля 08, 2025 18:58:47

По цене «Гранты». В РФ возобновили продажи Iran Khodro Dena за 1,3 млн рублей

В России почти не осталось седанов, которые могли бы соперничать с LADA Granta по цене.…
апреля 08, 2025 18:51:43

Готовьте 90 млн рублей. В РФ выставили на продажу шестиколесный Mercedes G-Class

Шестиколесный «Гелендваген» впервые дебютировал в 2013 году, а его производство продолжалось всего около двух лет.…
апреля 08, 2025 18:46:14

В РФ идет стремительное падение продаж автомобилей. В Белоруссии продажи растут

В первом квартале 2025 года продажи новых легковых автомобилей в Беларуси выросли в 1,7 раза,…
Четверг, 19 сентября 2024 12:46

Кроссовер Hongqi HS3 прошел тестирование. На чем сэкономили в китайском премиуме

Автор Макс Шульц

Эксперты журнала «За рулем» провели тест-драйв премиального кроссовера Hongqi HS3 и назвали плюсы и минусы китайского премиума.

Как отмечают эксперты в сопоставимом по размерам Mercedes-Benz GLC мотор стоит продольно, а в Hongqi HS3 — поперечно. Привод у базового кроссовера Hongqi HS3 может быть только передним. Под капотом установлен 1,5-литровый турбомотор, который развивает 156 лошадиных сил мощности и 252 Нм крутящего момента. Двигателя для такой машины не хватает. Ускорение происходит очень медленно. Производитель заявляет время разгона 9,9 секунд до 100 км/ч. По замерам экспертов в реальности машина разгоняется до 100 км/ч за 11,6 секунд.

hongqihs3

Эксперт считают, что лучше брать версию с двухлитровым мотором на 245 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. В паре с таким двигателем вместо дерганного робота предлагается традиционный восьмиступенчатый автомат Aisin AWF8.
У кроссовера плоское днище с установленным фетровым грязезащитным фартуком. Однако со своей задачей он не справляется. При проезде по луже моторный отсек все равно пачкается. Также тройной контур уплотнения дверей не спасает от проникновения грязи.

Эксперты похвалили кроссовер за удобные кресла с большим количеством регулировок. В итоге специалистам не понравилась связка слабого 1,5-литрового мотора и робота. Машина с двухлитровым двигателем оказалась более динамичной, но она и стоит на полмиллиона дороже.

 

 

Прочитано 1270 раз

18