Версия для печати
Суббота, 19 августа 2023 11:18

Компания Lamborghini представила электрический кроссовер Lamborghini Lanzador

Автор Анатолий Осенний

Итальянский производитель суперкаров представил свою новую модель Lamborghini Lanzador. Кросс-купе стало первым электромобилем в истории марки. Местом презентации для новинки стала выставка Monterey Car Week. Автомобиль позиционируется в качестве модели GT с компоновкой салона 2+2 и увеличенным дорожным просветом. Машина окрашена в особый цвет, который получил название Azzuro Abissale.

lanzador2

 

 

У кросс-купе Lanzador четырехместный салон с регулируемым рядом кресел и трансформируемым багажником. Также в салоне будут установлены дисплеи для пассажиров. В отделке приборной панели используется шерсть мериноса, кресла и дверные карты перетянуты коже экологического дубления, в декоре используется двухслойный композит из карбона и переработанных материалов.

 

 

lanzador3


Технические характеристики Lamborghini Lanzador пока не называются, так как это еще прототип. Известно, что машина получит полный привод, по одному электродвигателю на каждую ось. Мощностью составит более одного мегаватта, что в пересчете составит 1340 лошадиных сил. Серийный кроссовер на основе Lamborghini Lanzador появится в 2028 году.

 

lanzador4

 

 

Прочитано 561 раз