logo 220

Новости

апреля 25, 2024 19:29:03

«ЗР»: эксперт Виноградов раскрыл способ найти идеальный Ford Focus за 400 000 рублей

Эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов считает, что на вторичном рынке все еще можно найти…
апреля 25, 2024 19:16:35

Максим Соколов: в мае может состояться повышение цен на автомобили Lada

В ближайшее время цены на автомобили Lada могут повыситься. Об этом сообщает агентство ТАСС со…
апреля 25, 2024 10:44:36

В Пекине состоялась премьера ожидаемого в России внедорожника Haval H9

На автосалоне в Пекине прошла премьера нового внедорожника Haval H9, который планируют поставлять на российский…
апреля 24, 2024 21:08:13

В РФ состоялся неофициальный старт продаж Nissan Qashqai по цене 2,56 млн рублей

В России запущены неофициальные продажи кроссоверов Nissan Qashqai по цене от 2,56 млн рублей. Машины…
апреля 24, 2024 16:32:49

Состоялся показ самого доступного кроссовера Jetour X50 для рынка РФ

Стало известно, что китайская компания Jetour планирует поставлять в Россию доступный кроссовер Jetour X50. Фотографию…
Среда, 14 июля 2021 12:04

Компания Kia обновила Kia Ceed третьего поколения

Автор Анатолий Осенний

Корейская компания Kia представила обновленную версию модели Ceed третьего поколения. Автомобиль сделали более спортивным, а облик стал динамичнее и смелее. На европейском рынке новинка будет представлена в версиях хэтчбек, универсал и лифтбек. В дизайне Kia Ceed появились спортивные акценты. Полностью изменилась передняя часть автомобиля. Теперь Ceed украшен новым логотипом Kia. Решетка радиатора получила фирменный дизайн «улыбка тигра», а два воздухозаборника в бампера придают автомобилю спортивный вид.

ceedex2

На заднем бампере появился новый нижний диффузор с глянцевой черной поверхностью и отделка «сатиновым хромом». Все комплектации Ceed получили полностью светодиодные фары с интегрированными ходовыми огнями. Теперь для автомобиля доступно шесть вариантов дизайна колесных дисков дисков на 16, 17 или 18 дюймов. Версия GT отличается от обычной модели красными декоративными элементами. Обновлена и палитра цветов для Ceed. Теперь покупатели могут выбирать любой из 13 цветов.

ceedex3

В салоне Kia Ceed также произошли изменения. На выбор предлагается девять вариантов отделки, четыре из которых абсолютно новые. Для версий GT и GT-line доступны кресла-ковши с отделкой черной замшей и контрастной прострочкой. Диагональ экрана приборной панели составляет 12,3 дюйма, а центрального экрана 10,25 дюйма. Обновленный Ceed получил систему бесключевого доступа и запуска двигателя Smart Key. Кресло водителя с электрорегулировками и памятью на пять человек. На новинку устанавливается премиальная аудиосистема JBL с восемью динамиками, двухзонный климат-контроль, обогрев и вентиляция передних кресел. Мультимедийная система поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

Что касается безопасности то для Ceed доступны система предотвращения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов, ассистент движения в полосе, интеллектуальная система предупреждения об ограничениях скорости, ассистент управления дальним светом, а также комплекс Drive Wise.

ceedex4

Для обновленного Ceed предлагаются моторы мощностью от 100 до 204 лошадиных сил, включая мягкую гибридную силовую установку. Клиентам доступны бензиновые и дизельными двигателями Smartstream с турбонаддувом. Новый двигатель 1,5, оснащен турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Его мощность 160 лошадиных сил.

Мотор работает с семиступенчатым роботом или с шестиступенчатой механикой. Двигатель 1,5 доступен также в качестве «мягко-гибридной» схемы. Дизельный двигатель мощностью 136 лошадиных сил будет предлагаться только в составе «мягкого гибрида». Самый мощный двигатель 1,6 с трубонаддувом устанавливается на GT и GT-line. Он выдает мощность 204 лошадиные силы. Производство обновленного Kia Ceed начнется в августе, а на рынке европейских стран он выйдет в конце года. В России обновленный Ceed появится только в следующем году.

 

 

Прочитано 1264 раз

18