Версия для печати
Четверг, 04 августа 2022 12:41

Компания Haval запатентовала в РФ кроссовер Haval Monster с двухэтажными фарами

Автор Анатолий Осенний

Китайский бренд Haval запатентовал в России новый стильный кроссовер Haval Monster, который на рынке Китая дебютировал только в конце прошлого года. Возможно, совсем скоро этот кроссовер появится на российском рынке, об этом свидетельствуют изображения, опубликованные в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).


Особенностью кроссовера стала необычная двухэтажная архитектура головной оптики. Технологически, Monster — это самая современная модель бренда Haval. Также кроссовер оснащен системой телематических сервисов Coffee Intelligent, с помощью которой можно дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля при помощи смартфона. В наборе умных систем есть адаптивный круиз-контроль, который способен автоматически перестраиваться из одной полосы в другую.

 

havalmonster2

Новинка построена на модульной архитектуре L.E.M.O.N, на ней базируются кроссоверы Jolion и Dargo. В модельной линейке Monster займет место между кроссоверами Haval H6 и Haval F7. В салоне установлена полностью цифровая приборная панель с диагональю 12,3 дюйма, а также мультимедийная система с огромным экраном на 14,6 дюйма.

Линейка двигателей представлена 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 184 лошадиные силы и 2-литровым агрегатом на 224 лошадиные силы. Двигатели сочетаются с роботизированными коробками передач с двумя сцеплениями. Привод у Haval Monster только передний. В Китае кроссовер продается по цене от 21-26 тысяч долларов (1,25 — 1,56 млн рублей).

Прочитано 510 раз