logo 220

Новости

марта 29, 2024 11:35:30

АвтоВАЗ: состоялся запуск производства автомобилей Lada Granta в Азербайджане

Российская компания АвтоВАЗ запустила производство автомобилей Lada Granta в Азербайджане совместно с местным партнером. Также…
марта 29, 2024 11:27:36

«РГ»: автоэксперт Родионов указал на ошибки, способные убить коробку-автомат

Автомобильный эксперт Никита Родионов в беседе с «Российской газетой» рассказал, что неправильная эксплуатация автомобиля с…
марта 29, 2024 04:09:51

Эксперты провели анализ рынка РФ и заявили о спросе на автомобили «Москвич 3»

После того, как марка «Москвич» объявила о распродаже автомобилей 2023 года выпуска, россияне бросились скупать…
марта 29, 2024 03:59:23

Эксперты «ЗР» провели анализ рынка моторных масел РФ и назвали популярные бренды

За последние пару лет рынок моторных масел в России существенно изменился. Популярные бренды ушли из…
марта 29, 2024 03:56:52

В Китае состоялся старт продаж долгожданного электрокара Xiaomi SU7

В Китае начались продажи долгожданного электрокара от производителя электроники Xiaomi. Первая модель от именитого производителя…
Пятница, 19 ноября 2021 15:24

Компания Chery привезет в Россию новую линейку кроссоверов Omoda

Автор Анатолий Осенний

На автосалоне в Гуанчжоу китайская марка Chery представила новый кроссовер Omoda 5, который станет первой моделью в линейке семейства Omoda. Ранее купеобразный кроссовер проходил под названием Chery X-C и даже был замечен в Китае во время дорожных тестов.

Сейчас в модельной линейке Chery присутствуют два семейства — кроссоверы Tiggo и седаны Arrizo. Семейство под названием Omoda будет расчитана на молодежную аудиторию. Эти автомобили будут отличаться необычным дизайном и современными функциями.

omoda52


Первенец линейки Omoda получил новый фирменный стиль. У него безрамочная решетка радиатора, зеркала на ножках, Т-образные диодные ходовые огни и 18-дюймовые легкосплавные диски. В салоне два огромных дисплея приборной панели и мультимедийной системы, объединенные в единое целое.

omoda53

На кроссовер Omoda 5 будет устанавливаться турбодвигатель 1,6 TGDI серии Kunpeng, но вот мощность мотора пока не раскрывается. Чуть позже появится гибридная и полностью электрическая версии. В Китае продажи Omoda 5 начнутся в начале 2022 года. В дальнейшем кроссовер предложат на рынках других стран. В плане компании есть и российский рынок. Ранее компания Chery в своих российских соцсетях опубликовала фотографию с силуэтом таинственного кроссовера.

Прочитано 3377 раз

18