Версия для печати
Пятница, 16 февраля 2024 11:48

Китайские автомобили по параллельному импорту подорожают с 1 апреля 2024 года

Автор Макс Шульц

В России с 1 апреля 2024 года меняется процедура таможенной очистки автомобилей через страны ЕАЭС. С этой даты на таможне будут взымать недоимку, если машина прошла процедуру ввоза и оформления по старой схеме. Впервую очередь, это повлияет на рост цен на китайские автомобили. Таким образом власти планируют повысить интерес россиян к автомобилям, которые продают официальные дилеры. Об этом пишет «Российская газета».

vologdamonjaro2

 

 

По словам топ-менеджера дилерского холдинга «Авилон», сейчас юридические и физические лица оказались в равных условиях. Новые правила сделали невыгодными ввоз по параллельному импорту китайских автомобилей. Если машину растамаживали в Киргизию, то его стоимость выходила на 1,5-2 млн рублей.

 

 

vologdamonjaro4

 

Владелец компании «Автомаркетолог» Олег Мосеев рассказал, что теперь в Россию будет расти количество автомобилей, поставляемых напрямую официальными импортерами. Компании, которые сейчас занимаются поставками автомобилями, завалены заказами, так как все хотят приобрести автомобиль до 1 апреля 2024 года.

 

 

Прочитано 3328 раз