Версия для печати
Среда, 04 мая 2022 19:45

Kia провела рестайлинг кроссовера Kia Soul для рынка Северной Америки

Автор Георгий Лифанов

Южнокорейская компания Kia провела рестайлинг компактного кроссовера Kia Soul, но пока только для североамериканского рынка. После обновления автомобиль получил слегка видоизмененную внешность и лишился самого мощного двигателя.

Так, у Kia Soul не стало двухэтажной передней оптики, а новая эмблема переместилась с капота на перекладину между фарами. Оба бампера получили более резкие грани, у версии GT Line патрубок выхлопной трубы выполнен в форме трапеции. Также появились колесные диски нового дизайна на 17 и 18 дюймов.

kiasoulrest2

На североамериканском рынке теперь не будет внедорожной версии X-Line, а также турбированной версии с мотором 1,6 мощностью 201 лошадиная сила. Теперь будет только двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 147 лошадиных сил. В паре с ним в обновленном Kia Soul работает вариатор и передний привод.

kiasoulrest3

Третье поколение Kia Soul выпускается с 2018 года на заводе в корейском городе Кванджу. В России автомобиль производился на заводе «Автотор» в Калининграде. Рекомендованные розничные цены на актуальное поколение Kia Soul в России варьируются от 1 829 900 до 2 509 900 рублей. Рестайлинговая версия Kia Soul для европейских и азиатских рынков будет представлена уже скоро.

Прочитано 673 раз